Panier Vide

Le conseil d'administration du SDB

Le Conseil d'administration élus en juin 2014 pour un mandat de trois ans est composé :

- des élus régionaux ;

- des élus issus de la liste nationale

- des membres de droit.


Les conseillers régionaux du CA

Alsace
Aquitaine
Bretagne
Centre
Champagne-Ardenne
Corse
Franche-Comté / Bourgogne
Languedoc-Roussillon
Limousin
Lorraine
Midi-Pyrénées
Nord-Pas-de-Calais
Normandie (Basse)
Normandie (Haute)
Pays-de-Loire
Picardie
Poitou-Charentes
PACA
Rhône-Alpes / Auvergne
Ile-de-France
DOM


ALSACE 67-68
SCHNEIDER Axel ZINS Raymond

portait_a_venir

zins_raymond_v

 67240 Bischwiller 170 route de Lyon
67400 Illkirch


AQUITAINE 24-33-40-47-64
DOERMANN Henry-Pierre  

doermann_henry_pierre_v

 
17 rue Mounet Sully
24100 Bergerac
 


BRETAGNE 22-29-35-56
LEMONNIER Olivier LE TREUT Pierre

portait_a_venir

portait_a_venir

 35400 Saint-Lo  35300 Fougères


CENTRE 18-28-36-37-41-45
VIE Francine
GUINARD Francis

portait_a_venir

guinard_francis_v

 37150 Blère 18230 Saint Doulchard


CHAMPAGNE ARDENNE 08-10-51-52
DEVIE Bruno

devie_bruno_v

41 avenue de Laon
51100 Reims


CORSE 2A-2B
CANARELLI Jean
COLONNA DE CINARCA Vincent

canarelli_jean_v

portait_a_venir

65 cours Napoléon
20000 Ajaccio
1 avenue Eugène Macchini
20000 Ajaccio


FRANCHE COMTE / BOUGOGNE 21-25-39-70-90
BANEL Pascal MILLET Sylvain

banel_pascal_v

portait_a_venir

4 rue Courvoisier
25110 Baume les Dames
 39800 Poligny


LANGUEDOC-ROUSSILLON 11-30-34-48-66
BROUTIN Vincent
MAYORAL Guilhem
TEISSIER Guillaume

portait_a_venir

portait_a_venir

portait_a_venir

 30900 Nîmes  66250 ST-Laurent-de-la-Salanque  34700 Lodeve


LIMOUSIN 19-23-87
SEVIN Eric

sevin_eric

1 rue Salvador Allende
23000 Guéret


LORRAINE 54-55-57-88
BOLLE Marie-Hélène BAILLET Christophe

portait_a_venir

portait_a_venir

 54270 Essey-les-Nancy  54000 Nancy


MIDI-PYRENEES 09-12-31-32-46-65-81-82
GALLET Cyrille NESPOULOUS Bernard

portait_a_venir

nespoulos_bernard

31200 Toulouse 5 bld Garrisson
82000 Montauban


NORD-PAS DE CALAIS 59-62
COLARD Nathalie LAVIEVILLE Pascal

colard_nathalie

lavieville_pascal_v

59970 Fresnes-sur-Escaut 6 bld Salomé
59820 Gravelines


NORMANDIE (BASSE) 14-50-61
DUCLUZEAU Jean-Marc SEBE Bruno

ducluzeau_jean_marc_v

sebe_bruno_v

71 avenue du Général de Gaulle
14360 Trouville
Place le Hennuyer
14100 Lisieux


NORMANDIE (HAUTE) 27-76
HAIMART Michel GIRAULT Guillaume

haimart_michel_v

portait_a_venir

24 rue de Vienne
27140 Gisors
 76100 Rouen


PAYS DE LOIRE 44-49-53-72-85
ALFA BOUKARI Razak Traoré MOUCHERE Anthony

portait_a_venir

portait_a_venir

 85290 Mortagne-sur-Sèvre  44800 Saint-Herblain


PICARDIE 02-60-80
MARGUERIE Philipppe MIARA Philippe

marguerie_philippe_v

miara_philippe_v

7 rue Lamarck
80000 Amiens
17 rue Jean Vast
60000 Beauvais


POITOU-CHARENTES 16-17-79-86
GAUTHIER Bruno

86000 POITIERS


PACA 04-05-06-13-83-84
DUBERTRAND Jean-Marc LOQUET Boris MARCHAISON Luc

portait_a_venir

marchaison_luc_v

 06 Mandelieu  13013 Marseille 44 avenue Gambetta
83400 Hyères


RHONE-ALPES 01-07-26-38-42-69-73-74 / AUVERGNE 03-15-43-63
SOUCHELEAU Jérôme FLATIN Eric
ASTIER Philippe

portait_a_venir

flatin_eric

portait_a_venir

 69003 Lyon 29 bis route de Lyon
69250 Neuville-sur-Saône
 69200 Vénissieu
MAHFOUDI Hassan CHATELAIN Rémy  HUC Xavier

mahfoudi_hassan_v

 portait_a_venir

 portait_a_venir

 69 avenue Charles Dupuy
43700 Brives Charensac
   63100 Clermont-Ferrand


ILE DE FRANCE 75-77-91-92-93-94-95
AIM Georges ROUBACHE Jean-François

aim_georges_v

59 rue Notre-Dame de Lorette
75009 Paris
 92250 La Garenne-Colombes
MATHONNET Damien

92150 Suresnes


DOM
97100 - GUADELOUPE
97200 - MARTINIQUE
97300 - GUYANE
97400 - LA REUNION
JOSEPH-THEODORE Guy ROGIER Jean

joseph_theodore_guy

portait_a_venir

97180 Sainte-Anne  97490 Saint-Denis de la Réunion

Les conseillers du CA élus sur la liste nationale

BERNARD Dominique

 

BLANCHECOTTE François

 

CLAVEL Jean-Pierre

bernard_dominique_v

06100 Nice

 

blanchecote_francois_v

37300 Joué-les-Tours

 

clavel_jean_pierre_v

94130 Nogent-sur-Marne

         

COTE Thierry

 

DUGIMONT Jean-Charles

 

 


92600 Asnières

 

 dugimont_jean_charles_v

59200 Tourcoing

 
         

FABRE Richard

 

FERRET Geneviève

 

GRAU Montserrat

fabre_richard_v

31070 Labège

 

ferret_genevieve_v

42600 Montbrison

 

grau_montserrat_v

97200 Fort de France

         

LAURENT Frédéric

 

MARTIN Philippe

 

PONS Jean-Louis

laurent_frederic_v

33150 Cenon

 

philippe_martin_v2

33185 Le Haillan

 

jean_louis_pons_v

84200 Carpentras

         

ROSTAIN Bruno

 

ROUSSET-ROUVIERE Bruno

 

VALENTIN Richard

34140 Mèze

 

rousset_rouviere_bruno_v

13006 Marseille

 

valentin_richard

84200 Carpentras


Les membres de droit

Jean Bégué

Jean Benoit

Gérard Cazalet

Adrien Bedossa

Gérard Jamault

Jean-François Guillin


AGENDA SDB
27

27/04 - Assemblée plénière UNPS


26

26/04 - Réunion Centre National de gestion


25

25/04 - Bureau SDB


Tous les événements